18 thoughts on “Азбука древней Руси

  1. 5000 лет назад не было никакой религии.Наши предки напрямую общались с высшим разумом(богом).Потом была ведийская вера,похожая на религию,в это время писались славяно-арийские веды.После неё -ведическая религия,как и христианская.В будущем не будет религий.всё остальное-чушь.Так что ведичество-та же самая религия и оболванивание масс,как и христианство,и другие религии

  2. а причём здесь религия? Здесь речь вообще про азбуку…

  3. Тоже занимаюсь изучением письменности Древних Славян, интересная грамота, и очень интересно откуда она, я такое не встречал. Но слово азбука совсем не применимо, извините.
    Мешать религию, письменность, свои умозаключения по этому поводу, я бы точно взялся, здесь нет точно знающих, это все вего лишь наше субъективное мнение, в МЕРУ своего миропонимания (это если поверхностно).
    Если такая письменность существовала, какова ее датировка? Ну про источник просто не спрашиваю. Но интересно 🙂

  4. А что нам может дать эта азбука в реальном мире?

  5. Во первых: вединичесиво не релиния, а знания наших предков (так же как и Библия не религия)))), которые превосходили имеющиеся у нас в разы ….
    Во вторых: не нужно путать знания с религиями, хотя все религии основаны на определенных знаниях.
    В третих: атеизм, коммунизм, анархизм — это как христианство, ислам и т.д. — религии. Человек не может жить не веря, и очень часто подменяет истинные знания для достижение тех или иных целей.
    А вот именно религи и существуют для оболванивания масс как инструмент управления …..

    Судя по всему Ioda Вед не читал, вот поэтому так и судит ….

  6. Понимание того как мир устроен реально. Азбука описывает принцип развития всего вокруг от микромира до макромира.

  7. А можете, пожалуйста, дать образное описание каждой из иероглиф / аз_букв, тоже табличкой, очень удобно и интересно бы было.

  8. Образное описание каждой буковы по нескольку страниц может быть. Поверхностное краткое значение в один абзац может и поместится. По некоторым Буковам вообще несколько томов можно писать информации. Планируем сейчас по каждой букове видеоролики делать, которые более глубоко подробно описывают символы.

  9. Пусть не существует исторических первоисточников, пусть нет «дипломированных» учителей, но скажите мне почему я с самого детства эти потоки энергии чувствовала, могла снять руками головную боль, позже температуру у своего ребенка. Значит это имеет место быть. Для меня самое интересно в том, чтоб понять: «Почему этот поток обозначен этим символом и уже осмыслить слово как энергетическое воздействие». Нужно много самостоятельной работы над развитием своих чувств! Удачи нам всем, а Вам спасибо за предоставленный анализ. Обязательно продолжайте, бросать и отчаиваться нельзя, нужно деток наших из этого болота вытаскивать!!!! спасибо!

  10. В каком порядке находятся буковы-по мере возрастания их энергетики или же как нас учили-от а до я? Хотелось бы узнать правильное их положение -на своих местах, а также их правильную цветность.

  11. Порядок здесь http://dm80.ru/буковы-древней-руси-плакат/
    но сортировка знаков разная может быть. Всё зависит от способа сортировки.

    По цветам каждой Буковы информации в печатном или в электронном варианте пока нет. Некому пока такой материал составлять. Это достаточно длительная и трудоёмкая работа. В будущем может и появится такой материал.

  12. способы сортировки буков-это какие?Интересно было бы увидеть их,(они идут по возрастанию энергетики каждой буковы?).

  13. А как на диске солнца можно видеть буковы?-по-моему-если их можно видеть(кто может)-то они везде.Не так ли?

  14. Они везде да. И на диске, и вокруг диска, и везде во всём в природе.

  15. Да это сидеть возится надо. Достаточно трудоёмкая работа. Пока нет времени. Я думаю по мере изучения азбуки вы и сами до всего дойдёте.

  16. Интересно. Спасибо. А реально? Выучил древнюю азбуку и придёт Понимание того, как мир устроен реально? Уяснится принцип развития всего вокруг от микромира до макромира? Хм. Скорее станешь похож на балерину в трамвае. Или на вопиющего в пустыне.

  17. Слово азбука очень даже точное. Держи Азъ-Бук(в)у

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *